Авангард начал серию с Барысом с победы

Авангард начал серию с Барысом с победы (Фото: Чемпионат)
Астанинский Барыс потерпел домашнее поражение от омского Авангарда (0:3) в первом матче 1/4 финала Восточной конференции. В составе победителей отличились Кирилл Петров (13-я минута), Илья Михеев (18) и Сергей Широков (59). Единственную шайбу Барыса забросил Андре Петерссон (45).
В Астане местный «Барыс» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина принимал омский «Авангард» и уступил со счетом 1:3. «Авангард» вышел вперед в серии – 1-0. Команда Боба Хартли открыла счет на 13-й минуте – автором эффектной шайбы стал форвард Кирилл Петров.
Сегодня стартовал второй раунд 11 розыгрыша Кубка Гагарина Восточной конференции. Первый матч состоялся в Астане.. В Астане завершился первый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ между местным «Барысом» и омским «Авангардом». Гости одержали победу над «барсами».
В Астане местный Барыс в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина принимал омский Авангард и уступил со счетом 1:3. Авангард вышел вперед в серии – 1-0. Команда Боба Хартли открыла счет на 13-й минуте – автором эффектной шайбы стал форвард Кирилл Петров.
КХЛ Кубок Гагарина 2-й раунд Первые матчи Счет в серии: 0-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Барыс опубликовал состав на первый матч серии второго раунда Кубка Гагарина с омским Авангардом. Состав Барыса:

«Авангард» победил «Барыс» в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ. Второй матч пройдет в субботу также на поле «Барыса», а затем команды переедут в Омск.

Полуфиналы конференции в плей-офф КХЛ берут старт и на Востоке. Перед началом противостояний Барыс — Авангард и Автомобилист — Салават Юлаев на вопросы корреспондента Чемпионата ответил известный в прошлом хоккеист и тренер Андрей Николишин.

После победы любимого хоккейного клуба Ольги Бузовой над командой Ак Барс, которая является трехкратным владельцем кубка Гагарина, вручаемому победителю плей-офф КХЛ, певица заявила, что, если Авангард одолеет Барыс и победит в финале кубка, она даст масштабный и бесплатный концерт в Омске. Если инициатива об отмене концерта прогорит, то, чтобы сделать хоть что-то полезное для города, люди создадут петицию с просьбой к хоккейному клубу Авангард — проиграть финальную битву.

В составе Авангарда отличились Кирилл Петров (13-я минута), Илья Михеев (18) и Сергей Широков (59). У Барыса единственную шайбу забросил Андре Петерссон (45).

Две полуфинальные серии плей-офф в Восточной конференции КХЛ стартуют в четверг, когда астанинский «Барыс» примет омский «Авангард», а «Автомобилист» из Екатеринбурга сыграет дома с «Салаватом Юлаевым» (Уфа). «Барыс» еще ни разу не проходил дальше второго раунда плей-офф, а «Авангарду» не удавалось это сделать с 2012 года, когда команда попала в финал Кубка Гагарина.

Омский «Авангард» одержал победу над астанинским «Барысом» в первом матче полуфинала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает «Советский спорт». 1-й матч «Барыс» (Астана) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:2, 0:0, 0:1) 0:1 — Петров (Фисенко) — 12:15 0:2 — Михеев (Бек, Шумаков) — 17:51 (5×4) 1:2 — Петерссон (Михайлис, Блэкер) — 44:25 1:3 — Широков (Зернов, Михеев) — 58:56 (en)

avatar

Автор: Ирина Маркина

Еще новости:

Омск в Твиттере:
tw_avatar☆ multilisting.su ☆ @multilistingsu

Продам дачу 20.0 м² на участке 5.0 сот 140000 руб г Омск р-н Советский Юбилейный садовое товарище... https://t.co/ULlCUMJmfZ | https://t.co/ULlCUMJmfZ

tw_avatarОмск. Погода @OmskMeteo

Доброе утро, #Омск! Сегодня ожидается от -9 до 2°C. Влажность воздуха 92%. Ветер 11 км/ч |

tw_avatarНовости Омска @omsknews777

На экс-министра правительства РФ и бывшего хозяина омской энергетики Абызова завели уголовное дело… https://t.co/8KKEtGiQWd | https://t.co/8KKEtGiQWd

tw_avatarанжелика воронова @Lika01975

Вести Омск от 27.03.2019.Площадки для накопления ТКО.Ключи от квартир-де... https://t.co/QMwAcd1gIy с помощью @YouTube | https://t.co/QMwAcd1gIy

#Омск встречает восход, температура воздуха сейчас -3°C. #погода |

tw_avatarArchitotaren @cosmototaren

RT @multi_ego: Увидела футболку с надписью «Томск это вам не Омск», теперь хочу футболку «Анжеро-Судженск это вам не Лос-Анджелес». |

Между Омском и Новосибирском хотят пустить электричку «Ласточка» от Siemens https://t.co/SLbjd2IOuX #Омск https://t.co/R8a8K3k7oU | https://t.co/SLbjd2IOuX

Продам дачу 20.0 м² на участке 6.0 сот 550000 руб г Омск р-н Советский Юбилейный садовое товарище... https://t.co/WpxrezG3wO | https://t.co/WpxrezG3wO