Шайба Сергея Андронова не помогла России обыграть канадцев

Сборная России, к сожалению, покидает чемпионата мира по хоккею 2018.
Сборная России, к сожалению, покидает чемпионата мира по хоккею 2018. С одной стороны яркие победы над не слишком сильными Словакией, Швейцарией, Францией, Беларусью и Австрией.
На чемпионате мира в Дании Илья Михеев сыграл во всех восьми матчах, отметившись тремя забитыми шайбами и одной результативной передачей. Больше нападающего Авангарда в сборной России забили только Капризов, Григоренко и Барабанов, еще три форварда провели в ворота соперников столько же шайб.

Сборная России по хоккею уступила сборной Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в Дании со счетом 4:5 в овертайме. Одну из шайб в ворота канадцев забросил нападающий омского Авангарда Илья Михеев.