Воронежский «Буран» победил «Химик» из Воскресенска в овертайме

Сергей Воронов: «Некоторые игроки у нас думают, что они чересчур великие» (Фото: РИА Воронеж)
Хоккеисты «Бурана» переиграли дома «Химик» со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата ВХЛ во вторник, 13 февраля.
Единственный момент, который тянул на статус голевого, упустил центрфорвард «Бурана» Валерий Горшков, который в решающий момент не стал отдавать партнеру пас на пустые ворота, бросив самостоятельно – голкипер «Химика» успел среагировать на удар. Молодой форвард отпасовал Сергею Журикову, опытный защитник пробил по воротам, шайба отскочила от конька хоккеиста «Химика» к Валентину Артамонову, который и бросил мимо уже лежавшего на льду голкипера.

Наставники «Бурана» и «Химика» Сергей Воронов и Вячеслав Козлов подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Напомним, «ураганные» на льду «Юбилейного» победили в овертайме со счетом 5:4. Дубль в рядах «ураганных» оформили Валентин Артамонов и Евгений Банцерев, а также заброшенной шайбой отметился Айрат Мурзин.Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Химик»: — Думаю, игра понравилась зрителям, много голов было.

«Буран» обыграл воскресенский «Химик»

Триллер в Воронеже: «Буран» отыграл две шайбы у воскресенского «Химика» и вырвал победу в овертайме (Фото: Блокнот Воронеж)

Сегодня, 13 февраля, воронежский «Буран» на домашнем льду принимал воскресенский «Химик». Стартовые минуты матча стали для «ураганных» настоящим кошмаром.

Всего за 51 секунду Николай Богомолов и Глеб Шашков вывели гостей вперед – 0:2. Однако «Буран» ответил своим дуплетом. Вернул «ураганных» к жизни гол Евгения Банцерева на восьмой минуте в большинстве.

Перед этими играми ряды нашей команды пополнили представители россошанской молодежки — Данил Альметкин, Вадим Ефимов и лучший нападающий минувшего месяца в НМХЛ Дмитрий Кормилов. За три минуты до финальной сирены жизнь воронежцев, казалось, до предела упростило удаление экс-игрока «Бурана» Вадима Шутова, но вместо того, чтобы увеличить отрыв и гарантировать себе победу, хозяева льда пропустили в меньшинстве — Дмитрий Мухин к ужасу трибун вновь сравнял счет.