Локо неожиданно дома проиграл Риге

24-го января Локо начал домашнюю серию матчем против ХК Рига. По ходу недавнего выезда железнодорожники одержали только одну победу в четырёх матах и, конечно, на своём льду рассчитывали выступить значительно более успешно.
Ярославский МХК «Локо» взял реванш у молодежной команды рижского «Динамо». В пятницу, 25 января, коллектив Дмитрия Красоткина дома в упорном поединке переиграл ХК «Рига» — 4:3 в овертайме.
Несмотря на то, что ХК Рига почти с самого старта сезона идёт в нижней части турнирной таблице, соперники этот весьма опасен и, например, в выездных матчах, проходивших в столице Латвии, ярославцы одержали две непростые победы. Затем, на шестой минуте, Даниил Гутик сыграл на добивании после броска Ильи Николаева, и Локо впервые вышел вперёд, 2:1. После этого ярославцы продолжали владеть шайбой и инициативой, но новых моментов у ворот ХК Рига не было, и в итоге чуть ли не единственная по третьему периоду контратака гостей закончилась точным броском Забусова со средней дистанции, 2:2. До сирены оставалось всего семь минут, они прошли в атаках Локо, и ближе всего к победной шайбе был Данил Гловацкий, бросавший после перевода вдоль ворот, но не попавший в открытый угол.

Ярославский МХК Локо взял реванш у молодежной команды рижского Динамо. В пятницу, 25 января, коллектив Дмитрия Красоткина дома в упорном поединке переиграл ХК Рига — 4:3 в овертайме.